О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самолетах 60 стран мира установлены украинские детали

Продукция производства ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" установлена на самолетах, эксплуатируемых в более чем в 60 странах мира.

Продукция производства ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" установлена на самолетах, эксплуатируемых в более чем в 60 странах мира. Об этом сказал советник директора предприятия Владимир Дерлюк, передает УНН.

"Наши агрегаты стоят практически на всех самолетах и вертолетах, выпускаемых Россией и странами СНГ. Если взглянуть в небо, то можно сказать, на каждом самолете, который сейчас летает, стоит от 7 до 15 наших агрегатов. Кроме этого, мы экспортируем свою продукцию в страны Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америки, Северной Азии. В общем агрегаты "ФЭД" есть на самолетах, эксплуатируемых более чем в 60 странах мира ", - сказал В.Дерлюк.

По его словам, наиболее объемные поставки предприятие осуществляет в Китай и Индию.

Как сообщал УНН, ГП "Харьковский машиностроительный завод" ФЭД ", которое входит в состав Государственного концерна "Укроборонпром", планирует принять участие в производстве транспортного самолета Ан-178, созданного на основе самолетов Ан-148 и Ан-158....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка