О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные не подтверждают информацию о возросшей активности "шумящих" самолетов над Челябинском из-за российско-китайского учения

В Центральном военном округе /ЦВО/опровергают информацию об увеличении интенсивности полетов фронтовых бомбардировщиков СУ-24М над Челябинском в связи с начавшимся российско-китайским антитеррористическим командно-штабным учением "Мирная миссия-2013"

В Центральном военном округе /ЦВО/опровергают информацию об увеличении интенсивности полетов фронтовых бомбардировщиков СУ-24М над Челябинском в связи с начавшимся российско-китайским антитеррористическим командно-штабным учением "Мирная миссия-2013". Ранее некоторые СМИ  сообщили об участившихся полетах бомбардировщиков над домами южноуральцев. В частности, военные самолеты летают на низких высотах, а допустимые значения по шуму нарушаются.

"Летная подготовка экипажей авиабазы "Шагол", расположенной на территории Челябинской области, продолжается в обычном режиме, - рассказали сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе  ЦВО. -  Это соединение постоянно боевой готовности, и выполнение задач по плану розыгрыша практических действий "Мирной миссии" не требует дополнительной подготовки".

В пресс-службе отметили, что активная фаза учения "Мирная миссия-2013" еще не началась и самолеты пока задействованы не были.

По плану учения полеты военной авиации пройдут с 12 по 15 августа.

"Количество ежедневных вылетов не увеличивалось и увеличиваться не будет", - подчеркнули в пресс-службе.

Российско-китайское антитеррористическое командно-штабное учение "Мирная миссия-2013" началось 27 июля на Чебаркульском полигоне. Главной целью  учения является совместная работа органов управления и войск по подготовке и ведению боевых действий в ходе проведения совместной антитеррористической операции. Учение проходит в три этапа, включающих передислокацию войск, планирование операции и ведение совместных боевых действий.

В состав совместного командования вошли  60 офицеров от ОСК ЦВО и Шеньянского военного округа. К практическим действиям привлекаются российская батальонная тактическая группа на штатной технике и тактические подразделения от китайской армии. Наземную составляющую поддержит совместная авиагруппировка в составе бомбардировщиков и вертолетов различного назначения 2 командования ВВС и ПВО и ВВС НОАК.  В учении задействовано более 1,5 тыс. российских и китайских военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка