О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Деньги на создание ближнемагистрального самолета Sukhoi Superjet NG выделят в 2016 году

Проект "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) по созданию ближнемагистрального самолета нового поколения Sukhoi Superjet NG вместимостью от 130 мест получит бюджетное финансирование в 2016 году

Проект "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) по созданию ближнемагистрального самолета нового поколения Sukhoi Superjet NG вместимостью от 130 мест получит бюджетное финансирование в 2016 году, пишет в четверг газета "Ведомости".

Как сообщил изданию замминистра промышленности и торговли Юрий Слюсарь, размеры финансирования будут определены после изысканий, которые сейчас и проводит ОАК. Пока они производятся за счет самой корпорации, знает замминистра. Представитель ОАК подтвердил эту информацию: "Сейчас проект не требует значительных инвестиций. Финансирование не превышает 300 миллионов рублей в год".

Как сообщал в августе прошлого года журналистам президент ОАК Михаил Погосян, корпорация намерена создать новый самолет на 130-140 мест с выходом на рынок в 2016-2020 годах. Он отметил, что проект самолета на 130-140 мест рассматривается как промежуточный вариант между Sukhoi SuperJet-100 вместимостью 110-115 пассажиров и МС-21 вместимостью 150-200 мест. По словам главы ОАК, новый лайнер вберет в себя перспективные технологии этих проектов.

Не исключено, что участвовать в создании SuperJet NG будет и итальянская Alenia (владеет 25% ГСС), пишет газета со ссылкой на источник, близкий к ОАК, вопрос обсуждается. Возможно, к созданию самолета будут привлечены и другие профильные инвесторы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка