О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущий авиаперевозчик Европы может уволить до 2,6 тыс. сотрудников

Крупнейший авиаперевозчик Европы, французско-нидерландская компания Air France-KLM планирует сократить до 2,6 тыс. рабочих мест

Крупнейший авиаперевозчик Европы, французско-нидерландская компания Air France-KLM планирует сократить до 2,6 тыс. рабочих мест, передает телеканал France 24 со ссылкой на лидера профсоюза Air France GCT Дидье Фоверта.

По его словам, данная цифра прозвучала в ходе встречи руководства компании и представителей профсоюза. В Air France-KLM прокомментировать данное сообщение отказались.

Ранее сообщалось, что в рамках программы реструктуризации бизнеса авиаперевозчик намерен сократить 10% персонала.

В конце прошлого месяца компания отчиталась об улучшении финансовых показателей. Так, чистый убыток Air France-KLM Group по итогам II квартала 2013г. сократился в 5,5 раза и составил 163 млн евро с 897 млн евро, полученных за аналогичный период прошлого года. Выручка авиаперевозчика за отчетный период выросла на 0,6% - до 5,16 млрд евро. Кроме того, компания продемонстрировала операционную прибыль в размере 79 млн евро против операционного убытка годом ранее. Улучшению финансовых показателей способствовало сокращение топливных издержек на 7,7% в годовом исчислении, отметили в компании.

Air France-KLM - европейская холдинговая компания, выполняет рейсы в 244 пункта назначения в 105 странах мира. Штаб-квартира находится в аэропорту имени Шарля де Голля недалеко от Парижа. Air France-KLM входит в альянс Sky Team....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка