О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Казань": итоги работы во время Универсиады

С 1 по 18 июля, во время проведения Универсиады аэропорт Казани обслужил 132 235 пассажиров (66 713 человек - на прибытие, 65 522 человек - на отправку), что на 40% превышает показатель за аналогичный период прошлого года

С 1 по 18 июля, во время проведения Универсиады аэропорт Казани обслужил 132 235 пассажиров (66 713 человек - на прибытие, 65 522 человек - на отправку), что на 40% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Было выполнено 2000 самолетовылетов, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Аэропорт принял такие широкофюзеляжные самолеты как Airbus 310, Airbus 330, Вoeing 777, Вoeing 767. "Эти показатели демонстрируют готовность аэропорта справляться с максимальной нагрузкой. Универсиада дала нам огромный бесценный опыт по организации международного массового события такого масштаба. Слаженная работа всех служб аэропорта позволила отправлять рейсы без задержек даже в самые загруженные дни", - отмечает генеральный директор аэропорта Алексей Старостин.

Во время массового отъезда гостей и спрортсменов Универсиады (17-19 июля), была организована регистрация спортсменов в Деревне Универсиады, где они получали посадочные талоны и сдавали багаж. В аэропорт они проходили только предполетный досмотр службой авиационной безопасности. Багаж доставлялся в аэропорт отдельным транспортом, досматривался, а затем загружался на борт самолета. В Деревне Универсиады прошли регистрацию 400 спортсменов из США, Ирландии, Японии, России, Австралии, Швейцарии с 619 единицами багажа. Такая схема, реализованная работниками аэропорта, позволила участникам соревнований прибыть в аэропорт налегке и быстро пройти на посадку.

Абсолютный суточный максимум был зафиксирован 6 июля, в день открытия Универсиады, когда было обслужено 8210 пассажиров и выполнено 123 самолетовылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка