О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Абакана смогут летать в Новосибирск три раза в неделю

С 4 августа аэропорт "Абакан" открывает новый авиарейс "Новосибирск - Абакан": улететь в столицу Сибирского Федерального округа и обратно можно будет три раза в неделю

С 4 августа аэропорт "Абакан" открывает новый авиарейс "Новосибирск - Абакан": улететь в столицу Сибирского Федерального округа и обратно можно будет три раза в неделю, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хакасии.

- Осуществлять рейс будет авиакомпания "Томск Авиа" на самолете АН-24. Для пассажиров время удобное: вылет из Абакана в 14.00, приземление в Новосибирске в 14.30 местного времени, - пояснил министр ведомства Александр Егоров. - Мы рассматривали разные варианты самолетов, однако цена на них первоначально была слишком высокой. Однако Хакасии удалось попасть в федеральную программу предоставления в 2013 году субсидий на осуществление воздушных перевозок. Теперь авиаперевозчики получат из федерального бюджета 43 миллиона рублей, благодаря чему стоимость билета будет фиксированной. С учетом страховых взносов максимальная цена составляет 3000 - 3650 рублей.

Особенно эта новость должна порадовать студентов хакасских ВУЗов - один раз в течение года им будет предоставляться 30-процентная скидка на билет на самолет.

Как отметили в правительстве региона, также идут сейчас переговоры по открытию чартерных рейсов в Тайланд и Турцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка