О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing расширяет возможности летной подготовки на 787 в Европе

Компания Boeing объявила о вводе в эксплуатацию дополнительного полнопилотажного тренажера самолета 787 в учебном центре Boeing Flight Services в Лондоне. Новый тренажер будет готов к использованию в первом квартале 2014 года

Компания Boeing объявила о вводе в эксплуатацию дополнительного полнопилотажного тренажера самолета 787 в учебном центре Boeing Flight Services в Лондоне. Новый тренажер будет готов к использованию в первом квартале 2014 года и станет третьим авиационным тренажером 787 в Лондоне. Он рассчитан на заказчиков 787 Dreamliner в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

"Компания Boeing стремится обеспечивать всестороннюю поддержку и максимальные конкурентные преимущества заказчикам самолетов 787 по всему миру, которые вводят этот революционный лайнер в состав своих авиапарков, - заявила Шерри Карберри, вице-президент подразделения Boeing Flight Services. - Своим клиентам мы предоставляем пакеты услуг Boeing Edge, сочетающие высочайшее качество и самые лучшие программы обучения".

Компания Boeing запустила европейскую программу летной подготовки для 787 в Лондоне в октябре 2010 года. Она включала в себя улучшенный комплекс обучающих средств, в том числе комплексный авиационный тренажер, устройство для проведения летной подготовки, тренажер по соблюдению мер безопасности в салоне, а также классы для подготовки к обслуживанию самолета. В январе 2013 года в целях улучшения обучающих услуг в Европе в аэропорту Гатвик был установлен второй полнопилотажный тренажер 787.

"Покупка моделей Dreamliner означает, что наши потребности в обучении будут расти вместе с нашим авиапарком, - завил капитан Грэм Стоукс, глава подразделения по летной подготовке и стандартам авиакомпании Virgin Atlantic Airways. - Подготовка к управлению лайнером 787 в Virgin началась в прошлом году в лондонском аэропорту Гатвик и мы приветствуем решение "Боинг" установить еще один тренажер 787 около базы Virgin".

Новый тренажерный комплекс будет включать в себя третий полнопилотажный тренажер и дополнительный статический  тренажер 787. Стратегия Boeing по созданию сети учебных комплексов и устройств нацелена на улучшение обслуживания авиакомпаний вблизи их баз и удовлетворения растущего спроса на самолеты Boeing.

"Недавно авиакомпания Thomson Airways начала эксплуатацию самолетов 787 на дальнемагистральных рейсах, и по мере получения новых лайнеров приоритетом остается начальная подготовка и переподготовка пилотов, - заявил капитан Джон Мерфи, директор подразделения летной эксплуатации британской авиакомпании Thomson Airways, принадлежащей TUI Travel PLC. - Являясь первым заказчиком Dreamliner в Великобритании, Бельгии, Голландии и Швеции, TUI Travel рассматривает самолет 787 как неотъемлемую часть своей программы модернизации. Мы приветствуем решение компании Boeing установить дополнительные летные тренажеры в Европе".

Boeing Flight Services, подразделение компании Commercial Aviation Services, которое располагает сетью обучающих комплексов модели 787 в Лондоне, Сингапуре и Шанхае, недавно разместило два комплексных авиационных тренажера 787 в учебном центре в Майами.

Согласно прогнозу Boeing Pilot & Technician Outlook по рынку авиационного персонала, мировой спрос на специалистов растет и в течение следующих 20 лет отрасли потребуется более миллиона новых авиатехников и пилотов гражданских авиалиний.

Компания Boeing предлагает полный пакет услуг для гражданской авиации Boeing Edge, предоставляя своим клиентам и отрасли наивысшее качество и конкурентные преимущества. Boeing Flight Services предлагает комплексные услуги для подготовки пилотов, персонала и обеспечения безопасности в салоне. Подразделение Boeing Flight Services представлено на шести континентах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка