О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль Bombardier в I полугодии выросла на 8,6% - до $328 млн

Чистая прибыль канадской машиностроительной компании Bombardier Inc., крупнейшего в мире производителя пассажирских поездов и третьего - гражданских самолетов, в первом полугодии 2013 года выросла на 8,6%

Чистая прибыль канадской машиностроительной компании Bombardier Inc., крупнейшего в мире производителя пассажирских поездов и третьего - гражданских самолетов, в первом полугодии 2013 года выросла на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 328 миллиона долларов, следует из отчетности компании.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 0,18 доллара против 0,16 доллара за акцию по итогам первых шести месяцев 2012 года.

Показатель выручки за отчетный период составил 8,76 миллиарда долларов, что на 15,7% выше аналогичного показателя годом ранее.

По итогам второго квартала чистая прибыль Bombardier выросла на 22,4% - до 180 миллионов долларов. В расчете на одну обыкновенную акцию показатель составил 0,10 доллара против 0,08 доллара в апреле-июне 2012 года. Выручка компании увеличилась за квартал на 8,1% и составила 4,43 миллиарда долларов.

"Как и ожидалось, наша выручка за второй квартал увеличилась", - приводится в релизе компании комментарий ее президента и исполнительного директора Пьера Бодуана (Pierre Beaudoin).

Bombardier Inc. - канадская корпорация, мировой лидер в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от гражданских пассажирских самолетов и самолетов бизнес-класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Компания основана в 1942 году. Штаб-квартира расположена в Монреале, штат насчитывает более 34,9 тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка