О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-70 "прогулял" совместные испытания

Воздушно-десантные войска России заинтересованы в приобретении российско-украинских самолетов Ан-70 и Ан-124 "Руслан", однако по Ан-70 требуется провести совместные испытания

Воздушно-десантные войска России заинтересованы в приобретении российско-украинских самолетов Ан-70 и Ан-124 "Руслан", однако по Ан-70 требуется провести совместные испытания.

Об этом, как передает РИА "Новости", заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. По его словам, "отсутствие этого самолета (Ан-70) на совместных испытаниях, в том числе с десантированием, говорит об определенных вопросах, хотя, напоминаю, в госпрограмме вооружений заложена закупка этих машин", - отмечает агентство.

В.Шаманов подчеркнул, что десантники крайне заинтересованы в закупках как этой машины, так и транспортного самолета Ан-124 "Руслан", отметив, что "у нас есть хорошие потенциальные возможности для реализации этих планов совместно с ОПК", - передает информагентство.

Касаясь других типов вооружений, В.Шаманов отметил, что ВДВ, помимо боевых машин десанта БМД-4 и бронетранспортеров "Ракушка", рассчитывают приобрести БТР-82 и колесную технику производства КамАЗа, а также оснастить их новейшими средствами связи типа "Андромеда".

"Мы проводим ряд мероприятий с Арзамасским заводом и имеем намерения приобрести БТР-82 для штурмовых подразделений с пушкой 2А42, - подчеркнул он. - Прорабатываем вопросы увеличения колесного сегмента с КамАЗом".

В.Шаманов сообщил, что в текущем году планируется завершить оснащение ВДВ системой "Полет-К". По его словам, "сроки оснащения ВДВ средствами связи и управления "Андромеда" будут зависеть от поставок в войска новой техники, которая оснащается этими системами", -отмечает агентство....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка