О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программу региональных авиаперевозок планируют продлить

Правительство РФ готовится рассмотреть продление программы развития региональных авиаперевозок в 2014-2016 гг.

Правительство РФ готовится рассмотреть продление программы развития региональных авиаперевозок в 2014-2016 гг. По сообщению пресс-службы полпреда президента РФ в ПФО, с коллегами из правительства есть договоренности о том, что в ближайшие три недели будет проведено совещание по вопросу дальнейшей работы региональных авиаперевозок, а следующая программа начнет работать с 1 января 2014 года. "Мы заранее объявим авиаперевозчикам все условия участия в программе, подготовим нормативную базу, чтобы все понимали, кому, когда и в каком объеме государство будет оказывать финансовую поддержку", - отметил полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич.

По информации полпредства, за четыре месяца действия программы в ПФО продано 37,8 тыс. билетов на региональные рейсы, в то время как за 2012 год все региональные перевозки составили 40 тыс. пассажиров. "В рамках работы проекта мы выполнили объем перевозок, равный объему по предыдущему году, а у нас впереди еще пять месяцев активных полетов. Причем социальные рейсы сохранятся и субсидироваться будут все категории рейсов. Посмотрим в конце года, на какие цифры будем выходить и по экономике маршрутов, и по их фактической востребованности", - добавил полпред.

Кроме того, полпредство договорилось с Минпромом РФ о создании совместной рабочей группы, которая будет изучать возможность создания собственного регионального самолета и перенос одного из производств для сборки L410 - самолета малой вместимости для использования на внутренних авиалиниях - на территорию одного из регионов ПФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Нижний Новгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка