О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Beechcraft заключает крупнейший контракт в своей истории

Компания Beechcraft получила крупнейший заказ в своей истории. Производитель заключил контракт на поставку 105 самолетов King Air 350i (35 самолетов - твердый заказ, 70 - опцион) и их эксклюзивное техническое обслуживание на общую сумму в $ 1,4 млрд.

Компания Beechcraft получила крупнейший заказ в своей истории. Производитель заключил контракт на поставку 105 самолетов King Air 350i (35 самолетов - твердый заказ, 70 - опцион) и их эксклюзивное техническое обслуживание на общую сумму в $ 1,4 млрд. Заказчиком самолетов стала недавно образованная компания Wheels Up, владельцем которой является Дихтер Кенни, более известный как основатель крупного бизнес-оператора Marquis Jet.

Согласно неофициальным данным, общая стоимость поставленных самолетов составит $ 788 млн., а остальная сумма будет потрачена на обслуживание воздушных судов. Wheels Up планирует запустить новый проект долевого владения воздушными судами, используя турбовинтовые самолеты. Уже анонсирована стартовая программа и представлена новая 25-часовая карта.

Поставки самолетов начнутся уже в этом году (до конца 2013 года планируется передача заказчику девяти самолетов). До середины 2015 года Wheels Up получит все 35 самолетов. Остальные 70 самолетов компания планирует получить спустя два-три года после поставки последнего King Air 350i, предусмотренного твердым заказом.

Wheels Up будет получать самолеты в улучшенной комплектации. Так, в частности, на всех бортах клиентам будет доступен Wi-Fi, интерьер салона разработан специально для оператора и будет соответствовать полноценному бизнес-классу. Кроме этого, что немаловажно в деловом самолете, в комплектации предусмотрен полноценный туалет.

Все самолеты Wheels Up после поставки будут включены в программу Global Customer Support (GCS). Сеть сервисных центров включает в себя 10 объектов в США, Мексике и Великобритании, а также более 90 авторизованных сервисных центров по всему миру. Кроме клиентской поддержки и услуг ТОиР, GCS работает над улучшением самолетов Hawker и Beechcraft за счет использования продуктов и услуг, которые упрощают владение, снижают эксплуатационные затраты и увеличивают стоимость самолетов при перепродаже.

Планируется, что Wheels Up покроет своей маршрутной сетью северо-восточный регион США....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка