О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Harbin Aircraft Manufacturing поставила два вертолета Z-9 в Камбоджу

Минобороны Камбоджи получило два первых многоцелевых вертолета Z-9 производства китайского предприятия Harbin Aircraft Manufacturing Corporation (Харбин)

Минобороны Камбоджи получило два первых многоцелевых вертолета Z-9 производства китайского предприятия Harbin Aircraft Manufacturing Corporation (Харбин).

Об этом сообщают камбоджийские СМИ. Всего страна заказала 12 таких вертолетов. Договор на покупку Камбоджей для своих ВВС 12 китайских вертолетов типа Z-9 был подписан в августе 2011 года. Его стоимость была оценена в общую сумму 195,5 млн долл, что стало крупнейшим экспортным контрактом на поставку вертолетов китайского производства до настоящего времени. Финансирование поставки осуществляется Экспортно-импортным банком Китая, предоставившим Камбодже льготный кредит на всю указанную сумму. Окончательно соглашение о предоставлении кредита для поставки Z-9 было финализовано в конце 2012 года.

Сообщается, что в число 12 вертолетов Z-9 для Камбоджи войдут шесть многоцелевых вертолетов Z-9, четыре боевых вертолета Z-9W и два вертолет в конфигурации для перевозки VIP. Поставка остальных десяти вертолетов ожидается в течении августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка