О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Минобороны России проверила, как на Иркутском авиазаводе выполняется заказ для ВВС

Высокие гости. Сегодня на Иркутском авиазаводе побывала делегация Министерства обороны России. Главная цель - проверить, как выполняется заказ для ВВС страны

Высокие гости. Сегодня на Иркутском авиазаводе побывала делегация Министерства обороны России. Главная цель - проверить, как выполняется заказ для ВВС страны.

На Иркутском авиазаводе замминистра обороны России Юрий Борисов впервые. Он приехал, чтобы лично проконтролировать, как идет выполнение госзаказа. Увиденным в цехах остался доволен.

- По моему мнению, это один из передовых заводов по своей оснащенности, по организации всего производственного процесса. Завод относится к гособоронзаказу самым серьезнейшим образом, надо бережно относиться к таким заводам, чтобы они видели свои перспективы до конца программы государственного вооружения, - говорит заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

В этом году для ВВС России отправят 18 "Су-30 МС" и 14 "Як-130". Большинство машин уже построены, к тому же иркутяне подготовили серьезный задел на будущее. Своей очереди ждут готовые фюзеляжи самолетов. По словам президента корпорации "Иркут" Олега Демченко, авиастроители могут существенно увеличить производство боевых машин.

- Мы готовы делать порядка 35-40 "Су" и 20-30 "Як-130". На той линии, единственной поточной линии оцифрованной, на которой собирается "Як-130", мы можем делать 3 самолета в месяц, - говорит президент корпорации "Иркут" Олег Демченко.

Посмотрели, как собирают. А затем, как ведут себя иркутские самолеты в небе.

С иркутского авиазавода замминистра обороны России отправился в Усолье. Там он проверит готовность к запуску радиолокационной станции "Воронеж-М". А уже завтра делегация отправится в Улан-Удэ на вертолетный завод....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести-Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка