О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аудиторы ООН нашли нарушения в контрактах на чартеры, лидеры по заказам - российские авиакомпании

Аудит чартерных перевозок по программам Организации объединенных наций /ООН/ выявил "неудовлетворительный" уровень контроля за расходами и эффективностью контрактов с авиакомпаниями

Аудит чартерных перевозок по программам Организации объединенных наций /ООН/ выявил "неудовлетворительный" уровень контроля за расходами и эффективностью контрактов с авиакомпаниями. Об этом говорится в последнем отчете дивизиона ООН по внутреннему аудиту /документ датирован 24 декабря 2012 года и размещен на сайте телеканала Fox news/.

"Принципы политики ООН в области организации закупок не вполне соответствовали условиям контрактов на оказание услуг чартерных перевозок", - отмечается в материалах ООН. "Неудовлетворительный" уровень контроля - самая низкая оценка, предусмотренная регламентами дивизиона внутреннего аудита ООН.

На организацию чартерных перевозок для гуманитарных и миротворческих миссий ООН тратит около 27 проц закупочного бюджета. Основными бенефициарами контрактов выступают российские авиакомпании.

С января по июль 2013 года ООН заказала 12 чартеров авиакомпании "ЮТэйр" и 4 чартера подконтрольной "ЮТэйр" авиакомпании "Восток", 3 чартера "Нижневартовскавиа" и 2 чартера сургутской авиакомпании "Скол". За восемь лет с июня 2005 года "ЮТэйр" и ее дочерние компании заработали на контрактах ООН почти 1,3 млрд долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка