О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия и Катар заинтересованы в покупке истребителей "Рафаль" - министр обороны Франции

Индия и Катар заинтересованы в приобретении французских истребителей "Рафаль"

Индия и Катар заинтересованы в приобретении французских истребителей "Рафаль". Об этом заявил сегодня министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

"Ряд стран, несомненно, заинтересован в покупке самолетов "Рафаль" - я имею в виду, прежде всего, Индию, Катар, а также другие государства. Уверен в возможности продажи этих истребителей за границу в ближайшие месяцы", - указал министр в эфире радиостанции "Европа-1".

"Индийцы обсуждают с нами вопрос приобретения "Рафалей". Надеюсь на положительный результат /переговоров/", - добавил он.

Многоцелевой истребитель четвертого поколения "Рафаль" разработан французской компанией "Дассо" и принят на вооружение ВВС Франции в 2006 году. Ранее Париж неоднократно предпринимал попытки найти зарубежных покупателей, однако потенциальные клиенты отказывались приобретать данную машину из-за высокой стоимости производства и эксплуатации.

В итоге в 2011 году министерство обороны объявило о намерении свернуть производство этих самолетов за отсутствием иностранных заказов, однако проект спасла победа "Дассо" в январе 2012 года в тендере на поставку ВВС Индии 126 истребителей. Сумма сделки должна составить около 12 млрд долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка