О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над центральной частью России прошли воздушные дуэли

Экипажи Курской авиационной группы Западного военного округа успешно завершили летно-тактические учения, в ходе которых отработали различные способы перехвата воздушных целей, а также принудительную посадку самолета

Экипажи Курской авиационной группы Западного военного округа успешно завершили летно-тактические учения, в ходе которых отработали различные способы перехвата воздушных целей, а также принудительную посадку самолета - условного нарушителя воздушного пространства.

По сценарию учения экипажи истребителей МиГ-29СМТ были внезапно подняты по сигналу "Боевая тревога" с задачей уничтожить не отвечающие на запросы самолеты условного противника. Совершив взлет парами с одного из военных аэродромов Курской области, истребители авиагруппы выполнили обнаружение воздушных целей на дальнем рубеже и совершили электронные пуски ракет класса "воздух-воздух".

В роли условного противника выступили экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Воронежской авиационной базы, которые во время "воздушного боя" активно использовали все возможности своих новейших боевых машин.

Особенностью учений стало то, что Воронежские и Курские летчики, условно атакующие друг друга, фактически не знали о планах "противника", месте и времени нанесения воздушных ударов, и действовали в условиях максимально приближенных к боевым.

После сближения самолеты отработали элементы ближнего маневренного воздушного боя, максимально используя характеристики авиационной техники в элементах сложного и высшего пилотажа.

Завершились учения отработкой принуждения самолета-нарушителя воздушного пространства к посадке на аэродром в Тверской области.

Итоги летно-тактического учения в небе над Центральными регионами России будут подведены в ближайшее время, после расшифровки средств объективного контроля, установленных на самолетах.

В настоящее время самолеты МиГ-29СМТ и Су-34 перелетели на аэродромы постоянного базирования.

Всего в учениях было задействовано около 15 самолетов МИГ-29СМТ, Су-34 и транспортной авиации ЗВО, участниками учения совершено более 40 самолетовылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка