О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дешевым рейсом из Новосибирска в Кемерово полетел лишь 1 человек

Первые субсидируемые авиамаршруты запущены между Ростовом-на-Дону и Волгоградом, и между Новосибирском и Кемерово

Первые субсидируемые авиамаршруты запущены между Ростовом-на-Дону и Волгоградом, и между Новосибирском и Кемерово

Решение о необходимости совершения регулярных перелетов между Ростовом и Волгоградом было принято после отмены убыточного поезда, соединяющих два города, что привело к увеличению пассажиропотока на автобусных перевозках. Полеты состоятся трижды в неделю. Гражданам, которые воспользуются данным воздушным маршрутом, билет на самолет обойдется в 1500 рублей. Билеты на соответствующие автобусы и поезда стоили около 800 рублей в один конец. При этом путь на наземном транспорте занимал несколько часов, тогда как на самолете из Ростова до Волгограда пассажиры долетят всего за час.  Перелеты осуществляет лайнер Bombardier CRJ-200, в нем 50 посадочных мест. Обслуживание - только экономкласса. На первый рейс продано 16 билетов.

Первоначально планировалось, что рейс из Ростова-на-Дону будет утром, а обратный - вечером. Однако оборот воздушных судов в авиакомпании не допускает такой длительный простой. Лайнер, который используется для дневного рейса из Ростова в Волгоград и обратно, в столицу ЮФО прилетает утром того же дня из Белгорода, а вечером возвращается обратно. Всего авиалайнер может принять на своем борту лишь 50 пассажиров. Именно этот факт не расстроил конкурентов, ведь самолет сможет перевозить лишь 150 человек в неделю   Курсировать между Ростовом и Волгоградом самолет будет по понедельникам, средам и пятницам. В 13:05 можно будет улететь из Ростова, а в 15:05 из Волгограда.

В Сибири же, субсидированный авиамаршрут, соединяющий Новосибирск, Новокузнецк и Кемерово за один раз сможет перевезти лишь 9 пассажиров. Перевозки взял на себя Cessna 208 B Grand Caravan. Стоимость билета на этот авиарейс составит 1700 рублей. Вылет - в 10.05 или 13.45 (в зависимости от дня недели), а прибытие, соответственно, в 11.00 или в 14.40 . Путь из Новокузнецка займет час с четвертью, а цена билета - 2500. При этом почти пятичасовая поездка в купейном вагоне из Кемерово до Новосибирска стоит две с лишним тысячи, а в плацкартном - около 1300 рублей. Первый рейс, из Новосибирска в Кемерово перевез всего одного пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка