О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Викрамадитья" готовится к испытанию авиационно-технических средств

На авианосце "Викрамадитья" в ближайшие дни начнутся испытания авиационно-технических средств корабля (АТСК) с полетами самолетов МиГ-29К

На авианосце "Викрамадитья" в ближайшие дни начнутся испытания авиационно-технических средств корабля (АТСК) с полетами самолетов МиГ-29К.

Испытания АТСК пройдут в Баренцевом море. На борту "Викрамадитьи" вместе с индийским экипажем находится около 1700 человек. В ближайшее время планируется прибытие на корабль около 170 моряков индийского экипажа для прохождения практической части обучения и участия в приемопередаточных испытаниях.

Ранее 3 июля 2013 года корабль покинул "Севмаш" для проведения заводских ходовых испытаний (ЗХИ) в Белом море. "Были проведены облеты комплексов радиоэлектронного вооружения, испытания АТСК, проведение замеров электрических полей", - сообщил начальник производства военно-технического сотрудничества Сергей Новоселов.

Все работы на корабле находятся на контроле руководства военно-морских флотов России и Индии:
  • в начале июля на "Викрамадитье" побывал председатель государственной приемной комиссии, заместитель командующего Балтийским флотом контр-адмирал Сергей Попов и встретился с представителями индийской стороны и обсудил с ними график испытаний и вопросы организации корабельной практики индийских моряков;
  • сейчас ходовые испытания идут под наблюдением председателя госкомиссии инозаказчика по приемке корабля, адмирала ВМС Индии господина Харри Кумара.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка