О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс A380 отмечает пятую годовщину полетов

"Эмирейтс" отметила пятую годовщину с начала эксплуатации двухпалубных авиалайнеров А380. Авиакомпания перевезла более 18 миллионов пассажиров на самолетах данного типа, с тех пор как первый из них совершил полет из Дубая в Нью-Йорк 1 августа 2008 года

Эмирейтс отметила пятую годовщину с начала эксплуатации двухпалубных авиалайнеров А380. Авиакомпания перевезла более 18 миллионов пассажиров на самолетах данного типа, с тех пор как первый из них совершил полет из Дубая в Нью-Йорк 1 августа 2008 года.

Всемирно известный флот Эмирейтс А380, состоящий из 35 самолетов, обслуживают более 7000 сотрудников, в том числе 670 пилотов и бортовых инженеров.

За пятилетний период на авиалайнерах А380 было совершено 20 000 рейсов общей протяженностью 265 000 км, во время которых было сервировано около 20 миллионов блюд. В общей сложности А380 произвели посадки в 37 аэропортах мира, в том числе на регулярных рейсах, в результате однократных показательных полетов или из-за вынужденных отклонений от маршрутов.

"С тех пор, как Эмирейтс изменила качество путешествий благодаря началу полетов на этом выдающемся самолете, прошло пять лет, - сказал президент Эмирейтс Тим Кларк (Tim Clark). - Его популярность прочно укрепилась во всей маршрутной сети Эмирейтс на 6 континентах, и наши клиенты продолжают оставлять восторженные отзывы о продукте, предлагаемом на борту А380, отмечая бесшумный полет, увеличенное пространство между креслами в Экономическом классе, кресла раскладывающиеся до горизонтального положения в Бизнес-классе и персональные каюты в Первом классе с эксклюзивным доступом к двум душевым комнатам Shower Spa".

Главной особенностью, которую отмечают пассажиры, совершившие путешествие на верхней палубе А380, является бар Onboard Lounge. Здесь все располагает к приятному общению, происходящему за бокалом вина или коктейля на высоте в 12 000 км. На борту всех авиалайнеров Эмирейтс А380 доступен WiFi, благодаря чему пассажиры могут оставаться на связи в течение всего полета.

В январе 2013 года Эмирейтс начала выполнять полеты из новой галереи в международном аэропорту Дубая, построенной специально для обслуживания авиалайнеров А380. Являясь частью комплекса Терминала 3, галерея располагает 20 выходами на посадку, а также крупнейшими в мире лаунжами для пассажиров Первого и Бизнес-классов.

Самый длительный прямой перелет Эмирейтс А380 совершает по маршруту Дубай-Нью-Йорк. Расстояние между этими направлениями составляет 11 023 км, рейс длится 13 часов 26 минут. Самый короткий маршрут Эмирейтс А380 - из Гонконга в Бангкок, его протяженность составляет 1 900 км, время в пути - 2 часа 20 минут.

За пятилетний период на борт самолетов А380, вылетающих из Дубая, было поставлено:
  • 14 миллионов булочек
  • 157 062 цветочных композиций
  • 6 314 кг черной икры
  • 22 438 корзин со свежими фруктами
  • 538 500 баночек с детским питанием
  • 224 414 наборов для бритья
  • 516 061 упаковок с хлопьями
  • более 1 миллиона зубных щеток
  • более 4 миллионов чайных пакетиков
  • более 2 миллионов пакетов с кофе
  • более 6 миллионов пакетиков с сахаром
Эмирейтс является крупнейшим эксплуатантом самолетов А380. В дополнение к 35 авиалайнерам компания ожидает поставку еще 55 самолетов данного типа.

В настоящее время Эмирейтс выполняет полеты на А380 по 21 направлению, включая Амстердам, Бангкок, Гонконг, Дубай, Джидду, Куала-Лумпур, Лондон Хитроу, Манчестер, Мельбурн, Москву, Мюнхен, Нью-Йорк JFK, Окленд, Париж, Пекин, Рим, Сеул, Сидней, Сингапур, Торонто и Шанхай.

В ближайшие месяцы маршрутная сеть А380 увеличится с началом полетов в Брисбен с 1 октября, в Лос-Анджелес со 2 декабря, на Маврикий с 16 декабря и в Цюрих с 1 января 2014 года.

В связи с пятилетней годовщиной Эмирейтс в партнерстве с Google создали первый в мире панорамный вид салонов А380, крупнейшего в мире коммерческого самолета. Теперь клиенты могут совершить виртуальный тур по лайнеру Эмирейтс А380, заглянув в персональные каюты Первого класса, салон Бизнес-класса, душевые кабинки, бар на верхней палубе Onboard Lounge и даже кабину экипажа. Совершить 360-градусное путешествие по двухпалубному авиалайнеру можно на официальном сайте авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка