О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые в России аэропорт "Пулково" организовал экскурсию для симмеров

25 июля 2013 года аэропорт "Пулково" организовал экскурсию для любителей авиасимуляторов - симмеров из России и Украины

25 июля 2013 года аэропорт "Пулково" организовал экскурсию для любителей авиа симуляторов - симмеров из России и Украины. Симмеры - люди, увлекающиеся виртуальной авиацией и авиа симуляторами. Они используют специальное программное обеспечение для воссоздания реального воздушного движения и досконально изучают Федеральные авиационные правила, инструкции для пилотов и диспетчеров. С помощью авиа симуляторов, где полностью смоделирована кабина воздушного судна, симмеры в реальном времени совершают виртуальные полеты между аэропортами мира.

Первой точкой остановки экскурсионной группы стала База аэродромной механизации, где гости смогли увидеть обновленный автопарк техники аэропорта и узнать о том, как осуществляется обслуживание аэродрома в весенне-летний и осенне-зимний периоды. Гостям был продемонстрированы многоцелевой контрольно-измерительный прибор CFME на базе автомобиля Skoda Octavia, осуществляющий измерение коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе и измерение концентрации химического реагента, многоцелевые снегоуборочные машины Vammas, роторные снегоотбрасыватели Oshkosh и несколько моделей уборочной техники. Затем симмеры отправились на станцию Службы Аварийно-Спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) и познакомились со спасателями "Пулково", которые продемонстрировали гостям, как тренируется и мобилизуется служба, подробно рассказали о нормативах сбора при поступлении сигнала тревоги.

Одним из самых ожидаемых пунктов программы экскурсии для авиа любителей стало посещение Авиационно-технической базы Авиакомпании "Россия" и воздушного судна Boeing 767. Благодаря содействию сотрудников Авиакомпании "Россия" симмеры побывали в кабине пилота, внимательно осмотрели салон и даже заглянули на бортовую кухню. Профессионалы авиакомпании поделились с симмерами своим опытом, рассказали об устройстве самолета и особенностях реального полета.

Закончилась экскурсия посещением легендарного "железного ряда" - стоянки завершивших свою службу ТУ-154М. И на последок гостям аэропорта была предоставлена возможность сделать интересные снимки взлета и посадки воздушных судов.

Экскурсионная группа осталась под впечатлением от увиденного в этот день: профессионализм сотрудников аэропорта "Пулково" и авиакомпании "Россия" восхитил симмеров и оставил приятные впечатления о каждой службе в частности, и об аэропорте в целом.

Аэропорт "Пулково" уверен, что первая встреча станет началом долгого и успешного сотрудничества, а визиты симмеров в аэропорт станут ежегодной традицией, как это уже стало в аэропорту Франкфурта, где по инициативе одного из учредителей консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" международного аэропортового оператора Fraport AG регулярно проходят мероприятия с участием любителей виртуальных полетов.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта. В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года - 28 июня было обслужено 57 739 пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 21 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка