О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Палитра кулинарных шедевров: "Домодедово Кэтеринг Сервис" представил обновленное меню

1 августа в "Домодедово Кэтеринг Сервис" - крупнейшей фабрике бортового питания в России и Восточной Европе - состоялся очередной Дегустационный Совет по обновлению меню

1 августа в "Домодедово Кэтеринг Сервис" - крупнейшей фабрике бортового питания в России и Восточной Европе - состоялся очередной Дегустационный Совет по обновлению меню. Совет традиционно проводится дважды в год (в преддверии смены сезонов навигации), собирая экспертов авиационного кейтеринга и гостей из СМИ.

Все блюда, представленные на суд дегустаторов, разработаны с учетом новейших отраслевых тенденций. Перед экспертами стоит масштабная задача - оценить палитру кулинарных шедевров: каждый участник заполняет дегустационный лист, в котором дает оценку блюду и комментарии. Во внимание принимаются не только вкусовые качества, но и эстетическая компонента блюд.

На "экзамен" Дегустационного Совета в этот раз были представлены более 90 абсолютно новых блюд из 139, приготовленных "Домодедово Кэтеринг Сервис" по концепции "Мир на тарелке. Здоровое питание". В обновленном меню четко прослеживается акцент на принципы здорового питания. При этом, как и в предыдущем сезоне, выделены четыре ярко выраженные самобытные кухни: русская, европейская, восточная и американская.

"Огромное разнообразие интересных и вкусных блюд (салатов, холодных и горячих закусок, основных блюд и десертов) - ощущение, что находишься на презентации меню "мишленовского" ресторана, - делится впечатлениями Александра Хмурковская, шеф-редактор издания Menu.ru. - Салат с вешенками и корнем сельдерея, рулет из куриного паштета и бисквита, суфле из цуккини с сыром, кокиль из мусса с ветчиной и сыром - это ли не высокая кухня? Отдельного внимания заслуживает искусство кондитеров - буквально каждый из представленных десертов - мини-шедевр. Еще одной особенностью, на мой взгляд, стало отсутствие четких границ между меню бизнес- и экономического класса - все блюда на высоте!".

На прошедшем Дегустационном Совете "Домодедово Кэтеринг Сервис" были презентованы и специальные технологии производства, сохраняющие полезные свойства и качества продуктов: применение маринадов на основе белковых ферментов, особый способ копчения с использованием ольховой стружки, а также технологии приготовления продуктов в безвоздушной среде "sous-vide" (в переводе с французского - "в вакууме"), сберегающей вкус и аромат продуктов.

Пассажиры смогут оценить новое осеннее-зимнее меню на рейсах, отправляющихся из Домодедово. Продукция "Домодедово Кэтеринг Сервис" поставляется на рейсы более 80% российских авиакомпаний, выполняющих полеты из крупнейшей воздушной гавани России, бортовое питание в Домодедово заказывают ведущие зарубежные авиаперевозчики, такие как Emirates, Singapore Airlines, Vietnam Airlines, Swiss, Lufthansa, Qatar Airways и др.

Domodedovo Catering Service - самое крупное в России и Восточной Европе предприятие по производству бортового питания для пассажиров всех классов обслуживания, его производственная мощность составляет 80 000 рационов в сутки. В ассортименте фабрики широкий выбор горячих блюд, холодных закусок, десертов, кондитерских изделий, включающих как стандартные рационы (горячее, холодное, консервированное, легкое питание), так и специальные виды рационов (мусульманское, восточное, лечебное, вегетарианское, детское и т.д.).

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка