О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский аэропорт "Емельяново" приглашает на праздник

Красноярский аэропорт "Емельяново", по доброй традиции, совместно с авиакомпаниями-партнерами, специально к профессиональному празднику всех авиаторов - Дню Воздушного Флота России - готовит большую праздничную программу

Красноярский аэропорт "Емельяново", по доброй традиции, совместно с авиакомпаниями-партнерами, специально к профессиональному празднику всех авиаторов - Дню Воздушного Флота России - готовит большую праздничную программу.

17 августа в 10.00 аэропорт гостеприимно распахнет свои двери для красноярцев и гостей нашего города - на территории аэродрома начнут работу развлекательные площадки и аттракционы. Официальная церемония открытия праздника - в 11.00.

Гостей ждет выставка аэродромной спецтехники, в том числе пожарной, а также авиационной техники авиакомпаний-партнеров. Впервые на выставке будет представлен уникальный ретро-самолет 1939 года По-2 (RA-1928G), который также известен как У-2. Легендарный бомбардировщик времен Великой Отечественной войны, носящий имя Анатолий Франц, несомненно станет изюминкой всей экспозиции.

Доброй традицией праздника стали экскурсионные полеты, которые всегда пользуются повышенным спросом среди гостей. В этом году планируется выполнение пяти рейсов (на один больше, чем в прошлые годы): на Боинге 757-200 авиакомпании "IKAR", а также на ATR-42-500 авиакомпании "Nord Star". Первый рейс запланирован на 10.00. Билеты на полеты можно будет приобрести в кассах системы "Экспресс", в аэропорту или в городе по адресу: Урицкого 51, Мира 101.

Самой зрелищной частью праздника безусловно станет выступления парашютистов и авиа-шоу с участием опытных пилотов, которые порадуют зрителей фигурами высшего пилотажа.

В рамках праздничной программы также планируются показательные выступления представителей
Краевой федерации экстремальных видов спорта - акробатов на батуте, слэклайнеров и райдеров ВМХ, и концерт с участием звезд российской и советской эстрады, в том числе ВИА "Синяя птица" и группы "Яхонт".

В завершении концертной программы состоится лотерея, где будут разыгрываться "билеты удачи" от туроператора "PEGAS Touristik" и авиакомпании "Аэрофлот". Принять участие в лотерее и стать обладателем бесплатного авиабилета сможет каждый гость праздника - для этого нужно будет опустить в лототрон у сцены отрывную часть программки, которую будут выдавать при входе на территорию аэродрома.

Также на празднике будет работать фотовыставка, посвященная будням аэропорта "Емельяново" и работе его служб. На выставке будут представлены лучшие фотоснимки с официального споттинга "Лето-2013", который проходил в красноярском аэропорту 29 и 30 июля, в преддверии Дня Воздушного Флота России.

В течение всего праздника на территории аэродрома будут работать летние кафе.
Бесплатная доставка до аэропорта и обратно будет осуществляться автобусами "КрасБус": отъезд от гостиницы "Полет" 17 августа с 10.00, из аэропорта - с 14.45.

Добро пожаловать на праздник!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка