О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейшая авиакомпания Кипра оказалась на грани банкротства

На грани банкротства оказалась крупнейшая авиакомпания Кипра - Cyprus Airways

На грани банкротства оказалась крупнейшая авиакомпания Кипра - Cyprus Airways. Как сообщает сегодня лондонская газета "Санди таймс", кипрской авиакомпании требуется в экстренном порядке 17 млн евро для обеспечения полетов ее самолетов.

В минувшем году Cyprus Airways зафиксировала убытки в размере 55,8 млн евро, получив от правительства Кипра в том же году 73 млн евро в качестве помощи, добавив к ним 31,3 млн евро в январе текущего года.

"Еврокомиссия требует от Кипра плана реструктуризации авиакомпании в качестве одного из условий согласия на новую программу помощи", - отмечает издание.

"В мае прошлого года Еврокомиссия начала расследование на предмет возможного нарушения правительством Кипра правил ЕС в части госпомощи и субсидирования авиакомпаний, - замечает газета. - Если Еврокомиссия заблокирует новую помощь Cyprus Airways, то авиакомпания обанкротится".

Сейчас правительство контролирует 95% акций Cyprus Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка