О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа субсидируемых авиаперевозок в регионе будет действовать до декабря

Министерство транспорта РФ увеличит продолжительность программы субсидируемых авиационных перевозок, в которой участвует Самарская область

Министерство транспорта РФ увеличит продолжительность программы субсидируемых авиационных перевозок, в которой участвует Самарская область, сообщает "Самарское обозрение".

Как сообщается в проекте, программа продолжится до декабря, а финансирование вырастет до 450 млн рублей.

Программа субсидируемых авиаперевозок в Приволжском федеральном округе была запущена с 1 апреля. Согласно ее условиям, пассажиру компенсируется 50% стоимости билета.

По данным аэропорта "Курумоч", из Самары по данной программе можно улететь в Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Оренбург, Пензу, Пермь, Саранск, Саратов и Уфу.

В рамках программы в июне из Самары было осуществлено 228 парных рейсов, которые перевезли 4341 пассажира. Почти половина пассажиров по этой программе летали в Нижний Новгород. Это направление в "Курумоче" назвали самым востребованным - его пассажиропоток по итогам июня составил 2440 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка