О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Голландская компания разработает прогноз пассажиропотока для нового аэропорта в Саратове

На совещании в Росавиации в Москве с участием руководства федерального агентства, зампреда правительства Саратовской области Юрия Моисеева, представителей ОАО "Волгомост" обсуждался проект аэропорта в Сабуровке

На совещании в Росавиации в Москве с участием руководства федерального агентства, зампреда правительства Саратовской области Юрия Моисеева, представителей ОАО "Волгомост" обсуждался проект аэропорта в Сабуровке.

Было сказано, что на месте стройки и будущего перрона снят растительный грунт, выполнены планировка и доуплотнение по площади возводимой взлетно-посадочной полосы (ВПП) и двух рулежных дорожек, для укладки геотекстиля, щебня и бетона подготовлено 1,6 км ВПП из будущих 2,65 км. Начаты работы по установке ограждения аэродрома и строительству командно-диспетчерского пункта.

Участники совещания обговорили корректировку проектной документации аэропорта: необходимо изменить технические характеристики покрытия аэродрома, позволяющие принимать среднемагистральные самолеты и некоторые типы дальнемагистральных воздушных судов с учетом прогноза пассажиро- и грузоперевозок. Этот план для нового аэропортового комплекса разрабатывается голландской компанией NACO, Netherlands Airoport Consultants B.V. совместно с облправительством.

Нынешний проект аэропортового комплекса "Центральный" не предусматривает строительства здания аэровокзала: пассажирам пришлось бы регистрироваться в здании аэровокзала действующего аэропорта "Саратов-Центральный", а после этого ехать на автобусах в Сабуровку для вылета. Такую схему участники совещания сочли экономически невыгодной, поэтому проектную документацию строительства скорректируют, добавив здание аэровокзала.

С учетом принятых в Росавиации решений, в Сабуровке планируется до конца года возвести взлетно-посадочную полосу с основанием из щебня и бетона, а верхний слой ВПП установить в 2014-ом....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка