О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туркменские авиалинии остались без пилотов; заявление на увольнение подал весь летный состав

"Туркменские авиалинии" остались без пилотов; заявление на увольнение подал весь летный состав

Туркменские авиалинии остались без пилотов; заявление на увольнение подал весь летный состав. Об этом сообщает Хроника Туркменистана в понедельник.

Как сообщается, в начале июля пилоты Туркменских авиалиний потребовали у руководства компании повысить заработную плату, которая в настоящий момент в среднем составляет $500, и улучшить условия работы летного состава.

Однако руководители национальной авиакомпании ответили категорическим отказом и предложили недовольным написать заявление об увольнении. Заявления написали практически весь летный состав - 60 человек.

К этому руководство, не умеющее ценить специалистов, не было готово и оказалось перед выбором: либо повысить зарплату, либо остаться без пилотов. Вопрос на сегодняшний день не решен.

Острую нехватку кадров в настоящее время испытывает и железнодорожное ведомство. В свое время бездумно были уволены многие опытные машинисты, имевшие двойное гражданство - туркменские и российской.

Сейчас из министерства обзванивают пенсионеров, бывших железнодорожников, и предлагают работу по специальности. Последние два года бесперебойную работу пассажирских автобусов в Ашхабаде в немалой степени обеспечивают водители-пенсионеры.

А вот пилотов-пенсионеров для Боингов руководство туркменских авиалиний вряд ли найдет. Придется найти деньги для повышения зарплат, отмечает портал....
Авторские права на данный материал принадлежат «КирТАГ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка