О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево около суток сбоила багажная система, не улетело около 6 тыс чемоданов

Масштабный сбой в багажной системе произошел в минувшие выходные в терминале D аэропорта "Шереметьево", последствия сбоя до сих пор не устранены

Масштабный сбой в багажной системе произошел в минувшие выходные в терминале D аэропорта Шереметьево, последствия сбоя до сих пор не устранены, сообщил ИТАР-ТАСС один из пострадавших.

Информация подтверждается в корпоративном Твиттере основного перевозчика терминала D - авиакомпании "Аэрофлот".

Из-за сбоя в программном обеспечении компании Vanderlande /поставщик и обслуживающая компания багажной системы терминала D/ с 20.00 мск 2 августа и до вечера 3 августа багажная система частично не работала. "Из-за этого у нас не улетело около 6 тыс мест багажа из 28,5 тыс обработанных за сутки, - сообщили в "Аэрофлоте" на одну из претензий пользователя Твиттера утром 4 августа. - Сейчас мы решаем последствия сбоя и отправляем по максимуму опаздывающий багаж".

Сотрудники "Аэрофлота" вынуждены были обрабатывать багаж вручную, сообщил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с ситуацией. По данным на утро 5 августа, необработанными оставались около 1,3 тыс единиц багажа. Предполагается, что в течение суток все пострадавшие от сбоя пассажиры получат свой багаж, сказал он.

"Это уже третий сбой в работе багажной системы с начала лета", - сообщил источник, добавив, что основная причина проблемы - загруженность терминала D, рассчитанного изначально на 9 млн пассажиров в год. "В 2012 году через терминал прошли около 12 млн пассажиров "Аэрофлота", и пассажиропоток увеличивается, - пояснил собеседник ИТАР-ТАСС. - В то же время обеспечение Vanderlande по-прежнему рассчитано на обслуживание 9 млн человек ежегодно".

В "Аэрофлоте" переадресовали вопросы ИТАР-ТАСС представителям Шереметьево. В пресс-службе аэропорта обещали представить комментарий позже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка