О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфу из Внуково с Трансаэро

Авиакомпания "Трансаэро" с 4 августа начинает полеты из аэропорта "Внуково" в Уфу

Авиакомпания "Трансаэро" с 4 августа начинает полеты из аэропорта Внуково в Уфу.

Рейс UN 2151/2152 будет выполняться два раза в неделю - по вторникам и воскресеньям. Время вылета из Москвы в 22:40, прилет в 02:35 следующего дня. Обратный вылет из Уфы по понедельникам и средам. Время вылета из Уфы в понедельник 06:35, в среду - в 06:45, прилет в аэропорт Внуково в 06:50. Время указано местное. Полеты будут выполняться на комфортабельных лайнерах Boeing 737-700 и Boeing 737-800 из нового высокотехнологичного терминала А аэропорта Внуково.

Уфа была основана в 1574 году. По одной из версий название города происходит от слова "уфак" - малый, поскольку город поначалу был небольшим. Возможно, что название произошло от тюркского "уба" - холм. В 1574 году отряд русских стрельцов под командованием воеводы Ивана Григорьевича Нагого на правом берегу реки Сутолоки, при впадении ее в реку Белую, построил небольшой укрепленный пункт. Так был заложен Кремль, который составил основу будущего города.

Сегодня Уфа - столица Республики Башкортостан, один из крупнейших промышленных, культурных, спортивных и научных центров России, крупнейший центр нефтепереработки в России и важный транспортный узел. Численность населения составляет более 1 миллиона человек. Основу экономики Уфы составляют топливно-энергетический и машиностроительный комплексы.

Среди достопримечательностей города Уфы - многочисленные памятники. Один из них установлен Салавату Юлаеву - национальному герою Башкирии и поэту. Его именем названы проспект в Уфе, город Салават, хоккейный клуб. В память о 400-летии присоединения Башкортостана к России в 1965 году был открыт Монумент Дружбы. Две стелы из розового гранита скреплены тремя кольцами из серого гранита. У основания - две фигуры женщин из бронзы, протягивающие лавровые венки - символ мира и согласия. Женщины олицетворяют собой Башкортостан и Россию. В парке Победы установлен памятник Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь. Также в Уфе около 15 музеев. Среди них Башкирский Государственный художественный музей имени М. В. Нестерова и Национальный музей республики Башкортостан, Дом-музей народного поэта Башкортостана Мажита Гафури и Этнографический Музей.

Аэропорт Внуково желает пассажирам приятного полета с авиакомпанией "Трансаэро"!

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 году стала первой российской авиакомпанией-обладательницей премии World Airline Awards, учрежденной агентством Skytrax, в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса", а также первой из российских перевозчиков стала обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler, в номинации "Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки".

"Трансаэро" занимает 6 место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха (согласно международному рейтингу, опубликованному британским изданием Airline Business). В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира агентства JACDEC "Трансаэро" занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

"Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Она обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Маршрутная сеть компании сегодня охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка