О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроГео" с новой Cessna

30 июля 2013 в Красноярск прибыл новый самолет авиакомпании "АэроГео" Cessna Т206H Stationair - один из трех бортов данного типа, приобретенных компанией

30 июля 2013 в Красноярск прибыл новый самолет авиакомпании "АэроГео" Cessna Т206H Stationair - один из трех бортов данного типа, приобретенных компанией. Самолет планируется эксплуатировать для перевозки пассажиров и грузов, для туристических и экскурсионных полетов, авиационных работ в целях оказания медицинской помощи и других миссиях. Ранее авиакомпания "АэроГео" получила сертификат соответствия на право проведения технического обслуживания воздушных судов Cessna Т206Н/206Н.

Cessna-206H Stationair / Cessna T206H Turbo Stationair — одномоторный поршневой 6-местный самолет, воплощающий идеальное сочетание летных характеристик, размеров салона и стоимости эксплуатации. Используется для перевозки пассажиров и грузов, для аэрофотосъемки и патрулирования. Оснащается стандартным двигателем Lycoming O — 540- AC1A5 (300 л.с.), либо двигателем с турбонаддувом Lycoming TIO-540-AJ1A ( 310 л.с.), что улучшает летные характеристики при высокой температуре и в высокогорье. Максимальная крейсерская скорость полета — 280 км/ч, а в модификации T206H Turbo — до 330 км/ч. Самолет способен находиться в воздухе до 7 часов, или преодолевать расстояние в 1335 км на высоте 6000 м. Самолет укомплектован автопилотом KAP-140 с переключением по эшелонам высот, цифровой авионикой Garmin G1000, противообледенительной системой винта, комплектом для монтирования амфибийных поплавков и колес большого диаметра для посадок на неподготовленные грунтовые площадки. Для размещения багажа предусмотрено грузовое отделение в 3,6 куб.м., в качестве опции — дополнительный отсек грузоподъемностью 136 кг и объемом 0,5 куб.м.

Новое воздушное судно будет базироваться в Красноярске (посадочная площадка "Северный"). Посадочная площадка "Северный" входит в состав нового авиационного комплекса "АэроГео". В настоящее время уже введены в эксплуатацию несколько объектов нового комплекса, включая ангары для хранения вертолетов различных классов, перрон для обслуживания и стоянки воздушной техники, а также гостиницу для экипажей. Сейчас заканчиваются работы по строительству взлетно-посадочной полосы длиной в 1,1 км. (на данный момент в строительство полосы уже вложено более 150 млн. рублей.). По данным компании эксплуатация полосы начнется в текущем году, после сертификации и получения лицензии от Росавиации. После прохождения всех формальностей аэродром получит и новое название - "Красноярск-Северный". После введения аэродрома в эксплуатацию, он сможет принимать все типы воздушных судов малой авиации и станет местом стоянки и обслуживания частных вертолетов и самолетов.

Авиакомпания  "АэроГео" создана в  2005 году в Красноярске. За 8 лет небольшой авиаперевозчик, имеющий несколько  вертолетов, прошел путь до современной динамично развивающейся авиакомпании и занял свою нишу на рынке авиауслуг. Сегодня приоритетными направлениями деятельности авиакомпании являются воздушные перевозки пассажиров, грузов и выполнение авиационных работ, техническое обслуживание воздушных судов. Кроме того, ведется строительство собственного аэродрома и развивается такое значимое направление, как образовательная деятельность.

Парк компании включает 38 единиц техники. Это вертолеты R-44 производства Robinson Helicopter Company, Eurocopter AS 350 B3, ЕС130B4, Bell 407, Ми-8Т; Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Ми-2, а также самолеты Ан-2, Ан-3Т, Cessna-208B. Авиакомпания выполняет социально-значимые перевозки пассажиров и грузов в самых труднодоступных регионах Красноярского края, республики Тува и Хакасии. Компания "АэроГео" - официальный дилер американской вертолетной компании Robinson Helicopter Company с 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка