О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будущее за электропланами?

Немецкий авиарынок встречает новинку - электрический самолет eSpyder

Немецкий авиарынок встречает новинку - электрический самолет eSpyder.
 
Впервые электроплан получил сертификат в Германии, сообщают местные СМИ. Как утверждается, самолет был сертифицирован еще в феврале, но официально об этом стало известно только в июле. Производство для Германии планируется начать уже в текущем году.
 
Самолет будет выпускать китайская компания Yuneec International, а маркетинг и продажи возьмет на себя GreenWing International, базирующаяся в США.
 
Как утверждают представители GreenWing, батарейки на одноместном eSpyder заряжаются меньше чем за два часа. Летать с полной зарядкой можно час плюс получасовой резерв на непредвиденные случаи.
 
Главным достоинством модели является ее экономичность, считают производители. "Полагаем, есть возможность использования солнечных батарей на крыше ангаров для зарядки между полетами. Таким образом, самолет может летать каждый день без использования энергии из сети", - подчеркивают в GreenWing. В активе у компании есть еще одна разработка - двухместная модель e430, которая будет держаться в воздухе до 2,5 часа. Ее выводить на рынок собираются не раньше следующего года.
 
Независимые специалисты с осторожностью оценивают перспективы авиации на электричестве. И главным вопросом для них пока остается область применения передовых двигателей. В свою очередь, авиаконструкторы уверены: в глобальной перспективе электросамолеты застолбят за собой место на рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка