О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновск будет бороться за право красить самолеты "Аэрофлота"

В чешском городе Острава открылась новая линия покраски региональных самолетов Sukhoi Superjet 100с

В чешском городе Острава открылась новая линия покраски региональных самолетов Sukhoi Superjet 100. На авиасалоне в Ле Бурже президент компании "Гражданские самолеты Сухого" Андрей Калиновский сообщил, что производитель уже подписал контракт на покраску самолетов с ирландской компанией Eirtech Aviation, которая владеет покрасочным цехом в аэропорту Остравы.

Ранее компания "Аэрофлот" окрашивала супреджеты на ульяновском предприятии "Спектр-Авиа". Но переход на чешский авиарынок Sukhoi Superjet 100 не случаен. По словам Калиновского, за счет применения Eirtech Aviation современных технологий вес покрашенного самолета снижается на 80 килограмм. Также 5 августа на заседании областного правительства генеральный директор управляющей компании "Ульяновский авиационный кластер" Вильдан Зиннуров сообщил, что основной причиной отказа компании "Аэрофлот" от покраски SSJ100 в Ульяновске стало низкое качество выполненных работ.

Сложившейся ситуацией остался недоволен губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Данный вопрос глава региона решил вынести на федеральный уровень. "Красили-красили самолеты в Ульяновске, в том числе и зарубежные, и тут что-то случилось с качеством. Не верю. Если б это были частные деньги - нет вопросов. Но это государственные деньги. И я бы хотел, чтобы эти деньги осваивались в Ульяновской области, которая позиционирует себя как авиационная столица. Я не собираюсь стоять и молчать. Готовьте обращение за моей подписью к руководителям федеральных ведомств", - обратился Морозов.

По информации Зиннурова, из 12 Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" в Ульяновске были покрашены десять. "Этот эксперимент хотят продолжить. Я думаю, что успехов там особо не будет, и все вернется туда, куда должно", - добавил гендиректор управляющей компании "Ульяновский авиационный кластер"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка