О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток авиа" из-за интеграции с "Сахалинскими авиатрассами" меняет руководство

Совет директоров "Владивосток авиа" /дочерняя структура "Аэрофлота"/ назначил генеральным директором авиакомпании Игоря Пазюка, он сменит на этом посту Дмитрия Тыщука

Совет директоров "Владивосток авиа" /дочерняя структура "Аэрофлота"/ назначил генеральным директором авиакомпании Игоря Пазюка, он сменит на этом посту Дмитрия Тыщука, сообщила пресс-служба "Владивосток авиа".

В компании уточнили, что решение принято в связи с созданием Дальневосточной авиакомпании путем интеграции "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы". "Для ускорения интеграционных процессов Дмитрию Тыщуку предложено возглавить Приморский филиал Дальневосточной авиакомпании в должности первого заместителя гендиректора этой компании", - сообщили во "Владивосток авиа".

Тыщук работал во "Владивосток авиа" с 2007 года. В 2011 году, после того как авиакомпания была передана в группу "Аэрофлот", он был назначен гендиректором "Владивосток авиа". Игорь Пазюк возглавлял представительство "Аэрофлота" в Южно-Сахалинске.

В феврале 2013 года в "Аэрофлоте" заявили, что готовы создать единую дальневосточную авиакомпанию на паритетных условиях с государством при участии субъектов Дальневосточного федерального округа. В марте "Аэрофлот" передал 52 проц "Владивосток авиа" авиакомпании "Сахалинские Авиатрассы" /100-проц "дочка" "Аэрофлота"/. Предполагается, что до конца года 49 проц новой Дальневосточной авиакомпании должны быть переданы с разрешения Росимущества правительству Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка