О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ростов-на-Дону вновь обжалует решение суда по искам Минимущества и акционеров-физлиц

Арбитражный суд Ростовской области 2 августа принял кассационную жалобу ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону" на свое решение от 22 мая по искам министерства имущественных и земельных отношений Ростовской области и акционеров-физлиц

Арбитражный суд Ростовской области 2 августа принял кассационную жалобу ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" на свое решение от 22 мая по искам министерства имущественных и земельных отношений Ростовской области и акционеров-физлиц, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на матеариалы суд.

"Данная жалоба вместе с материалами дела в течение трех рабочих дней будет направлена в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа", - сообщили "Интерфаксу" в суде.

Напомним, 24 июля, пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил оставить в силе решение суда первой инстанции о признании незаконным решения общего собрания акционеров ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" от 22 ноября 2012 года об отказе от выплаты дивидендов по итогам девяти месяцев 2012 года.

По словам Елены Вовк, руководителя юридического департамента "Группы Агроком", решение суда было ожидаемым.

"В течение двух месяцев, отведенных законом, нами будет подана кассационная жалоба в федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Мы уверены, что российское законодательство однозначно на нашей стороне. Принятое сегодня решение, на наш взгляд, находится вне рамок правового поля", - комментировала ранее г-жа Вовк.

Напомним, Арбитражный суд Ростовской области в конце июня принял апелляционную жалобу ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" на решение, принятое судом в мае текущего года, по искам министерства имущественных и земельных отношений Ростовской области и акционеров-физлиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка