О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европа одобрила слияние US Airways и American Airlines

Европейский антимонопольный регулятор дал добро на слияние US Airways Group Inc. с корпорацией AMR, материнской для American Airlines

Европейский антимонопольный регулятор дал добро на слияние US Airways Group Inc. с корпорацией AMR, материнской для American Airlines, сообщает Associated Press. Сделка одобрена при условии, что компании уступят один слот в аэропорту Хитроу в Лондоне, чтобы стимулировать конкуренцию на маршруте Лондон-Филадельфия.

Слияние и реструктуризация этих компаний приведет к созданию крупнейшего авиаперевозчика в мире. Однако фирмам еще необходимо получить одобрение федерального судьи США.

Тем временем, Министерство юстиции США высказало свою озабоченность сделкой, которая может привести к снижению конкуренции и повышению тарифов на перелеты в США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка