О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет British Airways не долетел до Гонконга из-за технической неполадки

Самолет авиакомпании British Airways, следовавший в Гонконг, вернулся в аэропорт Лондона из-за технической неполадки. На борту дальнемагистрального "Боинга-747" находились почти 300 пассажиров

Самолет авиакомпании British Airways, следовавший в Гонконг, вернулся в аэропорт Лондона из-за технической неполадки. На борту дальнемагистрального "Боинга-747" находились почти 300 пассажиров.

Пилоты выявили неисправность вскоре после взлета, и авиалайнеру пришлось сделать несколько кругов над Ла-Маншем, вырабатывая топливо. Сброс горючего у берегов графства Эссекс на юго-востоке Англии прошел без происшествий, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на британскую вещательную корпорацию Би-би-си.

По информации телеканала Sky News, у самолета возникла проблема с механизмами шасси со стороны левого крыла, которые отказались сложиться после взлета. Официального подтверждения этих сведений нет.

В компании-авиаперевозчике заявили, что речь идет о "небольшой технической неполадке", а возвращение в аэропорт вылета назвали "мерой предосторожности". По словам представителя British Airways, инженеры уже приступили к осмотру воздушного судна, и если они смогут справиться с поломкой, пассажиры в скором времени вылетят по маршруту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка