О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испания в пятерке стран-лидеров по снижению пассажиропотока в аэропортах

Испания вошла в пятерку стран-членов Европейского Союза, которые во втором квартале текущего года потерпели наибольшее снижение пассажиропотока в национальных аэропортах

Испания вошла в пятерку стран-членов Европейского Союза, которые во втором квартале текущего года потерпели наибольшее снижение пассажиропотока в национальных аэропортах. Согласно данным, опубликованным вчера Международным Советом Европейских Аэропортов, для Испании этот показатель составил -3,6%. Таким образом, страна расположилась на четвертом месте в рейтинге государств, отметивших самое значительное уменьшение количества пассажиров в аэропортах за указанный период.

С апреля по июнь количество пассажиров, принятых и отправленных испанскими аэропортами, снизилось на 3,6% (на Кипре этот показатель составил 17,5%, в Эстонии - 13,8%, в Греции - 5,2%). В июне потеря объема пассажиропотока в Испании была зафиксирована на уровне 2,6% (в этом месяце худший показатель в ЕС был только у Эстонии - 11,2%).

Лучшие результаты в Европейском Союзе зафиксированы в этом периоде в аэропортах Люксембурга (+17%), Словении (+11,1%) и Литвы (+7,6%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка