О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" демонстрирует позитивную динамику развития

ОАО "Авиакомпания "Россия" В 2013 году увеличило количество выполняемых рейсов, дополнив расписание шестьюдесятью новыми еженедельными частотами в города России и СНГ

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", продолжает демонстрировать рост производственных показателей и наращивать частоту полетов по востребованным пассажирами направлениям. По итогам первого полугодия компания укрепила свои позиции на рынке и заняла место в пятерке лидирующих отечественных перевозчиков.

В 2013 году авиакомпания увеличила количество выполняемых рейсов, дополнив расписание шестьюдесятью новыми еженедельными частотами в города России и СНГ.

Значительное увеличение объемов перевозок произошло на направлении в Уфу: еженедельно компания выполняет 13 рейсов в этот город, что почти в два раза превышает предложение прошлого года. Важные изменения претерпело расписание полетов в Новосибирск и Красноярск: к еженедельным частотам были добавлены новые рейсы. Таким образом, впервые за все время эксплуатации этих линий, компания в определенные дни предлагает пассажирам на выбор два ежедневных рейса с разным временем вылета.

Увеличено предложение на полеты в аэропорты Московского авиационного узла (Внуково и Домодедово). Позитивная динамика касается и рейсов в Краснодар, Геленджик, Сочи, Мурманск, Казань, города Украины, Ереван и Худжанд - перелеты по этим направлениям также стали выполняться чаще.

"Закрепление в пятерке лидеров российской гражданской авиации стало для нас важным итогом работы в первом полугодии, - отметил заместитель генерального директора по коммерции ОАО "Авиакомпания "Россия" Дмитрий Звонарев. - Мы довольны этим результатом и видим дальнейшие перспективы в планомерном развитии географии, ориентации на сбалансированное расписание, удовлетворяющее запросам жителей Северо-Западного региона и трансферных пассажиров. Безусловно, новые возможности для развития и роста появятся у нас с открытием единого терминала базового аэропорта "Пулково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка