О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почтовый самолет прибыл в Якутск

Вечером 5 августа в аэропорту "Маган" произвел посадку первый почтовый самолет Якутского филиала ФГУП "Почта России"

Вечером 5 августа в аэропорту "Маган" произвел посадку первый почтовый самолет Якутского филиала ФГУП "Почта России".

Как сообщили ЯСИА в якутском филиале Почти России, экипаж под руководством командира корабля, полковника Сергея Конзева, встречали заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Александр Борисов, заместитель министра связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Николай Гришаев и директор УФПС Республики Саха (Якутия) - Филиала ФГУП "Почты России" Алевтина Игнатьева.

Вопрос о сложностях своевременной доставкой почты в Якутии обсуждался на совместном совещании правительства Республики Саха (Якутия) и Минкомсвязи России в декабре прошлого года. Поступивший грузовой самолет Л-410 будет доставлять почту в северные районы республики.

Самолет синего цвета с надписью на борту "Почта России" способен перевозить до 1 тонны груза за рейс. Это второй борт ФГУП "Почта России", первый - обслуживает население в Хабаровском крае.

В настоящее время согласовываются организационные моменты эксплуатации, вопросы с обеспечением топливом. В испытательный рейс борт отправится в ближайшие дни.

Официальная презентация самолета состоится в 20-х числах августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка