О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

8 августа 2013 года в городе Киржач Владимирской области состоится презентация воссозданного дирижабледрома "Киржач"

8 августа 2013 года в городе Киржач Владимирской области состоится презентация воссозданного дирижабледрома "Киржач". Он был построен в середине прошлого десятилетия, однако в силу различных обстоятельств, приостановил свою работу. Сейчас базу "Киржач" приобрело ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" с целью создания испытательного, экспериментального воздухоплавательного подразделения. Первой задачей обновленной воздухоплавательной базы стало восстановление летной годности одного из дирижаблей - AU-30, самого большого дирижабля в России, и одного из самых крупных в мире. AU-30 был восстановлен и полностью подготовлен для участия в МАКС-2013. Так же, мы анонсируем программу нашего участия на авиасалоне в Жуковском, где помимо дирижабля AU-30 будет представлен комплекс привязного аэростата "Гепард". Это наша премьера на авиашоу, и мы рассчитываем на то, что этот аэростат привлечет внимание специалистов, не только своими размерами, но и тактико-техническими характеристиками.

База "Киржач", так же станет испытательной платформой для нашего инновационного проекта "АТЛАНТ". Второй дирижабль AU-30 из находящихся на базе "Киржач", будет модифицирован в "АТЛАНТ-6". Более подробно об этой технике мы расскажем на пресс-конференции, которая пройдет 27 августа в 14:00 в пресс-центре МАКС-2013....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка