О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк воздушных судов ростовской авиакомпании "Донавиа" пополнился самолетом "Airbus"

Парк воздушных судов ростовской авиакомпании "Донавиа" пополнился седьмым самолетом "Эйрбас" /Airbus/ А319

Парк воздушных судов ростовской авиакомпании "Донавиа" пополнился седьмым самолетом "Эйрбас" /Airbus/ А319. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

"Новый "Эйрбас" будет эксплуатироваться на маршрутах из Ростова-на-Дону, - отметили в авиакомпании. - Это уже третье судно, приобретенное в лизинг у американской компании "GE Capital Aviation Services".

Теперь общий парк "Донавиа" составляет 10 самолетов, из них семь - "Эйрбас" /Airbus/ и три "Боинг" /Boeing/.

По словам гендиректора "Донавиа" Александра Стеблина, пополнение парка современными судами нового поколения позволит расширить сеть маршрутов и обеспечить высокое качество услуг пассажиров.

"Эйрбас" А319 имеет двухклассную компоновку - бизнес-класс /12 кресел/ и эконом-класс /120 кресел/. Дальность полета составляет 5,5 тыс км. Среднемагистральные самолеты этого семейства на службе "Донавиа" с июля 2012 года. За год эксплуатации на них было выполнено 5 тыс 634 рейса, количество перевезенных пассажиров составило более 500 тыс человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка