О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еврокомиссия разрешила создание крупнейшей в мире авиакомпании, выдвинув дополнительные антимонопольные условия

Еврокомиссия дала принципиальное согласие на слияние американских авиакомпаний US Airways и American Airlines, однако выдвинула ряд требований, которые они должны будут выполнить, чтобы соблюсти условия конкуренции на европейском авиарынке

Еврокомиссия /ЕК/ дала принципиальное согласие на слияние американских авиакомпаний "Ю-Эс эйруэйз" /US Airways/ и "Америкэн эйрлайнз" /American Airlines/, однако выдвинула ряд требований, которые они должны будут выполнить, чтобы соблюсти условия конкуренции на европейском авиарынке. Об этом говорится в распространенном в понедельник вечером заявлении еврокомиссара по конкуренции Хоакина Альмунии.

Как пояснил сегодня представитель ЕК, по ряду параметров новая компания станет мировым лидером в области авиаперевозок.

ЕК, однако, отметила, что это слияние может привести к монополизации сообщения по маршруту Лондон - Филадельфия /штат Пенсильвания/ из Хитроу. В связи с этим объединенный авиаперевозчик должен будет пересмотреть свое расписание на данном направлении и отказаться от части рейсов, чтобы высвободить пространство для выхода в этот сегмент авиарынка независимого оператора.

Процесс слияния двух американских компаний должен завершиться в третьем квартале. Предполагается, что капитализация нового авиаперевозчика превысит 11 млрд долларов, что приближается к объему ВВП ряда малых европейских стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка