О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter EC225: все ограничения сняты

Вертолеты EC225 вновь полетят в этом месяце, после того как разработанные компанией Eurocopter меры по обнаружению и предотвращению неполадок двухдвигательного вертолета получили одобрение властей

Вертолеты EC225 вновь полетят в этом месяце, после того как разработанные компанией Eurocopter меры по обнаружению и предотвращению неполадок двухдвигательного вертолета получили одобрение властей. Теперь машины будут допущены к выполнению всего спектра своих обычных задач.

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) утвердило упомянутые выше меры 10 июля. Eurocopter разработал их после длительного исследования неполадок в работе вала трансмиссии у двух вертолетов EC225 в Северном море в 2012 г. Управление гражданской авиации Великобритании сняло эксплуатационные ограничения в тот же день, как только было опубликовано одобрение EASA. Управление гражданской авиации Норвегии присоединилось 19 июля. Все это ознаменовало снятие органичений по эксплуатации EC225 во всем мире.

EASA также утвердило модификации аварийной смазочной системы редуктора несущего винта, которая обеспечивает безопасную работу на всех режимах работы.

"Я убедился, что предложенные и одобренные меры позволят решить проблему и с уверенностью вернуть в строй весь парк, - сказал Гийом Фори, президент и генеральный директор Eurocopter. - Группы технической поддержки Eurocopter готовы оперативно оказать содействие эксплуатантам EC225 для обеспечения безупречной работы вертолетов. У всех нас есть общий приоритет: безопасность превыше всего".

Ограничения властей распространялись лишь на некоторые задачи, выполняемые вертолетами EC225, а конкретно - только на офшорные перевозки пассажиров и грузов в Северном море. Другие же EC225 продолжали летать согласно уже существующим на тот момент нормам безопасности Eurocopter. С октября прошлого года их налет составил свыше 20000 часов без единого инцидента.

Eurocopter теперь помогает авиакомпаниям модифицировать вертолеты в соответствии с директивой о летной годности EASA, что позволит возобновить полеты без ограничений.

Eurocopter постоянно информировал эксплуатантов EC225 о ходе расследования причин отказа вала трансмиссии и последующей разработке мер безопасности. Компания создала специальный сайт (ec225news.com), на котором отображается текущая информация о EC225. На сайте можно узнать о одобренных мерах безопасности и методологии расследования, а также прочитать ответы на часто задаваемые вопросы. Содержание сайта нацелено как на владельцев, так и на пассажиров этих вертолетов.

Сотрудники Eurocopter общаются и с эксплуатантами, а также с компаниями нефтегазовой отрасли, чтобы донести информацию до пассажиров и убедиться, что они чувствуют себя уверенными в безопасности этих машин. EC225 - 11-тонный вертолет семейства Eurocopter Super Puma. Общий налет мирового парка превышает 300 000 часов. Вертолеты используются в гражданских и военных целях, а также в работе экстренных и специальных служб - от офшорных перевозок и работы с грузом до поисково-спасательных операций.

Eurocopter Vostok ("Еврокоптер Восток") - дочернее предприятие Eurocopter SAS, созданное в 2005 году для поддержки заказчиков и обслуживания парка вертолетов в России и странах СНГ. Гражданские вертолеты Eurocopter, эксплуатирующиеся в России получили сертификаты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В настоящее время в России более 130 вертолетов Eurocopter, а в других странах СНГ - более 70. Eurocopter занимает более 70% российского рынка турбинных вертолетов западного производства.

Созданная в 1992 году франко-германо-испанская Группа Eurocopter является подразделением EADS, глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В группе Eurocopter работает около 22 000 человек. В 2012 году Eurocopter укрепил свои позиции производителя вертолетов номер 1 в мире в гражданском и ведомственном сегментах; годовой оборот компании превысил 6,3 миллиарда евро, были получены заказы на 469 новых вертолетов, доля на рынке гражданских вертолетов для коммерческого и ведомственного секторов составила 44%. На Eurocopter приходится 33% всего мирового парка вертолетов. Дочерние предприятия компании располагаются в 21 стране и обеспечивают всемирное присутствие. Разветвленная сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания работают с 2900 клиентами по всему миру. Более 11780 вертолетов Eurocopter в настоящее время находится в эксплуатации в 148 странах. Eurocopter предлагает самый широкий в мире выбор вертолетов гражданского и военного назначения и делает приоритетом своего бизнеса акцент на безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Eurocopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка