О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Храброво" проводятся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия участка кратковременной платной парковки и благоустройству территории привокзальной площади

В настоящее время на кратковременную платную парковку установлены вместо прежних двух, 3 стойки въезда/4 выезда. Установлен и введен в эксплуатацию третий терминал оплаты услуг парковки

Руководство калининградского аэропорта "Храброво" регулярно проводит исследования мнения пассажиров о качестве предоставляемых услуг в аэропорту. Согласно опросам, одним из наиболее актуальных для пассажиров "Храброво" остается вопрос парковочных мест у здания аэровокзала.

На сегодняшний момент на территории калининградского аэропорта действуют четыре парковки: служебная - для персонала аэропорта и сотрудников государственных структур, обслуживающих пассажиров на территории аэропорта, долгосрочная платная, кратковременная платная и бесплатная гостевая парковка.

Спектр предоставляемых услуг паркинга дифференцирован - пассажир может выбирать место для паркинга автотранспорта в соответствии со своими предпочтениями и возможностями.

В настоящее время на кратковременную платную парковку установлены вместо прежних двух, 3 стойки въезда/4 выезда. Установлен и введен в эксплуатацию третий терминал оплаты услуг парковки. Стоимость одного часа платной парковки перед зданием аэровокзала составляет 50 рублей в час, при этом первые 15 минут предоставляются бесплатно. Стоимость размещения на долговременной платной стоянке составляет 300 рублей в сутки. Платный паркинг работает круглосуточно, на его территории ведется постоянное видеонаблюдение.

Право бесплатного размещения автотранспорта на парковке перед центральным входом в терминал имеют: ветераны Великой Отечественной войны, Герои РФ/СССР/Соц.труда, кавалеры Ордена Славы и Ордена Трудовой Славы третьей степени. (при предъявлении соответствующих документов).

В качестве альтернативы платной парковки в пяти минутах ходьбы от главного входа в аэровокзал для пассажиров организована бесплатная гостевая парковка на 287 машиномест.

Для повышения качества обслуживания на территории всех парковок проводятся работы по улучшению освещения, установке видеонаблюдения и внедрению централизованного управления всеми средствами автоматической парковочной системы из единого диспетчерского пункта.

В настоящее время проводятся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия участка кратковременной платной парковки и благоустройству территории привокзальной площади и устройству пешеходной дорожки с бетонным покрытием от бесплатной гостевой парковки до здания аэровокзала.

По окончанию ремонта покрытия планируется организовать движение в соответствии со схемой, согласованной с ГИБДД, включая проведение мероприятий по разметке и установке знаков дорожного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка