О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У аэропорта Курумоч будет новый терминал

Началось строительство нового аэровокзала международного аэропорта "Курумоч"

Началось строительство нового аэровокзала международного аэропорта Курумоч, сообщает пресс-служба. Новый терминал, общей площадью более 41,7 тыс кв. м, будет расположен в 1,5 км северо-восточнее действующего. Ввод в эксплуатацию запланирован к 31 декабря 2014 года.

В пассажирском терминале будет 5 этажей. Все операции, связанные с обработкой багажа (регистрация, выдача багажа, сортировка и т. д.) будут осуществляться на первом этаже. Уровнем выше расположится галерея прилета, соединяющая выходы из телетрапов с зонами паспортного контроля по прилету международных воздушных линий и зонами выдачи багажа. Поднявшись еще выше, пассажиры попадут в зеленый и красный коридоры, зону паспортного контроля международных линий, общую зону контроля безопасности и раздельные зоны ожидания вылета внутренних и зарубежных рейсов.

Терминал будет обслуживать международные и внутренние рейсы, его пропускная способность составит 1 420 пассажиров в час. Обновленный Курумоч сможет обслуживать более 3,5 млн пассажиров в год. Зарегистрироваться на рейс пассажиры смогут на 24 стойках.

Со стороны перрона к зданию аэровокзала будет примыкать посадочная галерея, перпендикулярно которой будут расположены стационарные части телетрапов. В терминале запроектировано 7 телетрапов (2 сдвоенных и 3 одиночных) с примыканием к 5-ти стационарным галереям, а так же 6 выходов к перронным автобусам для доставки пассажиров к местам стоянки воздушных судов.

На привокзальной площади запланировано более 1400 машиномест.

Планируется, что новый терминал будет оответствовать уровню комфорта "C" IATA, а также другим требованиям международных авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «СамараБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка