О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus за 7 месяцев получил на 18 заказов больше, чем за весь 2012 год

Европейский авиастроительный гигант Airbus, входящий в концерн EADS, за семь месяцев текущего года получил 932 заказа на поставку самолетов против 914 заказов за весь 2012 год

Европейский авиастроительный гигант Airbus, входящий в концерн EADS, за семь месяцев текущего года получил 932 заказа на поставку самолетов против 914 заказов за весь 2012 год, сообщает издание Handelsblatt.

Существенно улучшить показатель помогли заказы со стороны британской бюджетной авиакомпании easyJet, которая в ходе международного парижского авиасалона Ле Бурже подписала с Airbus договор на поставку 100 самолетов A320neo и 35 A320ceo.

Эксперты полагают, что по итогам 2013 года количество заказов авиапроизводителя может возрасти до 1,2 тысячи единиц, что может существенно улучшить положение Airbus по отношению к его основному конкуренту из США - компании Boeing.

Концерн EADS является лидером в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA. Штаб-квартиры располагаются в Париже и Оттобрунне. EADS производит пассажирские и военные самолеты, вертолеты и заправщики, является одним из лидеров в осуществлении космических программ и оборонных программ.

EADS 31 июля сообщил о масштабной реорганизации, которая начнется 1 января 2014 года и продлится более полугода. В результате концерн будет переименован в Airbus Group и получит новую структуру, состоящую из трех подразделений: Airbus (коммерческие самолеты), Airbus Defence & Space (оборонная и космическая техника, включая военные самолеты) и Airbus Helicopters (коммерческие и военные вертолеты)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка