О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Увеличилась частота рейсов из международного аэропорт "Курумоч" в Минеральные воды

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" совместно с авиакомпанией "Ак Барс аэро" увеличили частоту полетов из Самары в Минеральные Воды

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") совместно с авиакомпанией "Ак Барс аэро" увеличили частоту полетов из Самары в Минеральные Воды. Теперь этот рейс будет выполняться трижды в неделю: к вылетам по понедельникам и четвергам добавился пятничный рейс. После снижения, минимальный тариф на этом направлении составляет 3925 рублей в одну сторону (тарифы на перевозку уточняйте на сайте авиакомпании и в кассах)

Также открылась новая частота транзитного рейса по маршрутам Самара - Минеральные Воды - Сочи. Рейсы выполняются три раза в неделю, а минимальный тариф до Сочи через Мин Воды теперь составляет всего 4125 рублей (тарифы на перевозку уточняйте на сайте авиакомпании и в кассах).

"Мы рады сотрудничеству с "Ак Барс аэро" и увеличению частотности рейсов из самарского аэропорта. Увеличение частоты полетов говорит о том, что рейсы востребованы, направление развития выбрано верное. Более высокая частота полетов в Мин Воды и Сочи важна для увеличения подвижности населения, а особенно важна для движения бизнеса" - говорит исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Сергей Краснов.

"Нам нравиться развивать новые направления, делать специальные промо-тарифы, то есть делать все для того, чтобы наши пассажиры, клиенты, партнеры, СМИ были рады сотрудничать с нами, видеть перспективы такой работы. Увеличение частоты в Мин Воды и Сочи (через Мин Воды) - это результат сбалансированной работы всех наших партнеров по развитию рейсов, открытых ранее в июне. Планируем и далее радовать жителей Самары, соседних областей и гостей новыми возможностями личных и бизнес-поездок", - говорит генеральный представитель авиакомпании "Ак Барс аэро" на Северном Кавказе Алексей Савченков.

Напомним, авиакомпания "Ак Барс аэро" начала полеты из Международного аэропорта "Курумоч" на Юг России в июне 2013 года, когда в расписании самарского аэропорта появился давно ожидаемый рейс Самара - Минеральные Воды. Кроме того, было открыто два транзитных рейса по маршрутам Самара - Минеральные Воды - Махачкала и Самара - Минеральные Воды - Сочи. Полеты выполнялись дважды в неделю. С июня 2013 года Международный аэропорт "Курумоч" обслужил более 2 тыс пассажиров, воспользовавшихся этими направлениями.

Стоит отметить, что рейс Самара (Куйбышев) - Минеральные Воды занимает особое место в истории Курумоча, именно по этому маршруту вылетели самые первые пассажиры аэропорта в мае 1961 года.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2012 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 1 890 483 пассажира.

Основана в 1953 году как "Бугульминское авиапредприятие". В настоящее время "Ак Барс аэро" является одним из крупнейших региональных авиаперевозчиков в России. Флот авиакомпании насчитывает более 30 единиц авиационной техники. Основу парка составляют региональные воздушные суда Bombardier CRJ-200LR: 50-ти местные воздушные суда (пришедшие в Россию взамен Як-40 и Ан-24). Авиакомпания активно развивается на Северном Кавказе выполняя рейсы из Минеральных Вод, Владикавказа, Сочи, Краснодара, Ростова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка