О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вовремя уловить тенденции рынка

Долевой оператор Flexjet на прошлой неделе опубликовал итоги производственной деятельности за первое полугодие 2013 года

Долевой оператор Flexjet на прошлой неделе опубликовал итоги производственной деятельности за первое полугодие 2013 года. Как и в первом квартале, оператор добился существенного увеличения продаж, как карточных продуктов (Flexjet JetCard) , так и по предоставлению услуг по долевому владению самолетами (68% и 112% соответственно). Цифры в первом квартале соответственно составили 48% и 108%. Суммарное же увеличение продаж Flexjet составило 96%. А за первый квартал 2013 года Flexjet смогла увеличить доходы на 83% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам президент Flexjet Дианны Уайт, такой успех компании кроется в весьма умелой работе маркетологов Flexjet, которые вовремя уловили тенденции рынка и смогли рекомендовать топ-менеджменту, как оказалось, единственно правильную модель работы на рынке в не простых финансовых условиях. "Наши маркетологи рекомендуют индивидуальный подход к каждому клиенту с формированием его персональных программ летных часов. Сейчас клиентам Flexjet доступны карты номиналом от 15 до 100 часов, но мы готовы рассматривать и другие варианты, включая фиксированное, по желанию клиента, количество часов с применением гибкой системы ценообразования, зачастую отдельно высчитывая стоимость каждого часа. Индивидуальный подход - залог нашей успешной работы, и мы считаем, что клиенты должны платить лишь за то, что реально налетали, и за то количество часов, которое им действительно необходимо в течение периода действия карты", -  комментирует г-жа Уайт.

Также многие эксперты рынка отмечают и то, что экономика США начинает новый виток своего развития после спада, и все больше клиентов стали более уверенными в своих финансовых перспективах, что напрямую повлияло на деловую активность. Многие клиенты вновь пересаживаются на самолеты, так как считают деловую авиацию достаточно эффективным инструментом ведения бизнеса.

Flexjet - чартерное подразделение канадского авиастроителя Bombardier Aerospace, предлагающее своим клиентам программы долевого владения бизнес-джетами. В настоящий момент Bombardier Flexjet управляет бизнес-джетами моделей Challenger 605, Challenger 300, Learjet 60XR и Learjet 40XR.

Напомним, что в прошлом году компания объявила о 15%-ной скидке для клиентов, купивших карту Flexjet не менее чем на 100 летных часов, и которые рационально используют самолеты. Рациональность в понимании Flexjet заключается в том, что клиент должен совершить перелет по своему маршруту и вернуться обратно, уложившись при этом в 12 часов.

Кроме того, Flexjet станет первым оператором самолетов Learjet 70 и Learjet 75, презентованных в Женеве на выставке EBACE 2012. По данным компании, поставки новых самолетов запланированы на 2013 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка