О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США поставят в Ирак средства ПВО

Пентагон уведомил Конгресс США о возможной поставке в Ирак средств ПВО и связи, общая сумма которых составляет 2,7 млрд. долларов

Пентагон уведомил Конгресс США о возможной поставке в Ирак средств ПВО и связи, общая сумма которых составляет 2,7 млрд. долларов.

За последние 2 недели США заключили контракты с Ираком на поставку оружия на общую сумму 5 миллиардов долларов, сообщает Defense News. В частности, в понедельник, 6 августа Конгресс США получил уведомление о контракте стоимостью 2,4 млрд. долларов на поставку в Ирак партии из 681 зенитной ракеты Stinger, 40 пусковых установок и 3 зенитных батарей с 216 ракетами Hawk.

Второй контракт стоимостью 339 млн. долларов предполагает продажу 19 мобильных радиосистем и 10 РЛС.

Ранее, 25 июля Управление военного сотрудничества министерства обороны США (DSCA) сообщило конгрессменам о намерении поставить в Ирак 12 транспортных вертолетов Bell 412 EP и 50 бронемашин Stryker. Сумма этого контракта оценивается в 2 млрд. долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка