О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы объявили невылет?

Сотрудники ОАО "Владивосток Авиа" опасаются массовых сокращений персонала в связи с выводом из эксплуатации шести бортов "Ту-204-300"

Сотрудники ОАО "Владивосток Авиа" опасаются массовых сокращений персонала в связи с выводом из эксплуатации шести бортов "Ту-204-300".

Напомним: в декабре 2011 года ОАО "Владивосток Авиа" перешло под коммерческое управление Аэрофлота. План предусматривал вывод из эксплуатации широкофюзеляжных самолетов "А-330", "Як-40" и вертолетов "Ми-8". Была разработана и утверждена Аэрофлотом новая целевая организационная структура, при этом в течение 2012 года было сокращено и уволено более 800 авиационных специалистов.

По информации председателя совета профкомов ОАО "Владивосток Авиа" Владимира Хитрихеева, напряженность в трудовом коллективе нарастает, так как в зимнем расписании полетов авиакомпании с 27 октября 2013 года предусмотрен вывод из эксплуатации под собственным коммерческим управлением шести самолетов "Ту-204-300", а это половина парка воздушных судов. Новая схема работы, считают специалисты Владивосток Авиа, приведет к сокращению еще не менее 500 авиаработников.

Коллектив компании призывает не допустить сокращения рабочих. По мнению сотрудников авиакомпании, продолжение эксплуатации "Ту-204-300" позволит сохранить численность авиаспециалистов и послужит базой для создания Дальневосточной региональной авиакомпании.

9 августа состоится конференция коллектива Владивосток Авиа. В разосланном СМИ пресс-релизе сообщается, что авиаторы готовы к решительным действиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка