О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авария с вертолетом HH-60G "Пейв Хоук" в префектуре Окинава задержит развертывание второй эскадрильи конвертопланов MV-22 "Оспри"

Авария 5 августа с поисково-спасательным вертолетом HH-60G "Пейв Хоук" (Pave Hawk), который базировался на базе ВВС США в префектуре Окинава, задержит развертывание второй эскадрильи конвертопланов MV-22 "Оспри"

Авария 5 августа с поисково-спасательным вертолетом HH-60G "Пейв Хоук" (Pave Hawk), который базировался на базе ВВС США в префектуре Окинава, задержит развертывание второй эскадрильи конвертопланов MV-22 "Оспри" (Osprey). Об этом сообщили официальные представители ВВС США и префектуры Окинава.

Вертолет выполнял тренировочный полет и упал в лесной местности неподалеку от центрального тренировочного полигона в районе Кэмп-Хансен (Camp Hansen).

Из четырех членов экипажа вертолета один погиб, а двое получили ранения, сообщило Тихоокеанское командование сухопутных войск США. Оставшимся на базе ВВС Кадена восьми вертолетам HH-60G полеты временно запрещены до окончания расследования причин катастрофы.

Катастрофа произошла в тот самый момент, когда ВВС США приступили к развертыванию на Окинаве второй эскадрильи конвертопланов MV-22 "Оспри" в количестве 12 единиц. Эти летательные аппараты должны базироваться на авиационной станции Футенма Корпуса морской пехоты США. Первые два из 12 конвертопланов "Оспри" прибыли 3 августа к месту своей постоянной дислокации на станции Футенма на Окинаве с территории префектуры Ямагучи. В ближайшее время США планировали отправить на территорию южной островной префектуры еще десять машин этого типа, однако из-за катастрофы своего вертолета на территории Окинавы было решено отложить реализацию этих планов.

Первая эскадрилья конвертопланов MV-22 была развернута на Окинаве в октябре 2012 г. несмотря на протесты местного населения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка